Практика познания

Интернет-книга "Записки о мироздании "Байтерек" Тимур, Семей, Казахстан. 1991-2011г.

Развитие и тренировка ума, интеллекта, мышления, сознания, логики, подсознания... № 2,
Тренировка и развитие внимания, - № 2, - № 3, - № 4,

Развернутое меню | О сайте и авторе | Модуль "Заметки" | Скачать Zip | Достижение целей | О науке № 2, № 3, № 4, | О Байтереке № 2 | Религия, Бог № 2 | Форум | Понятия, определения | Скачать аутотренинг |


CMS Ucoz
Общая информация [1]
Заметки, пояснения, сообщения Тимура.
В [1]
Определения, понятия на Букву В, в интерпретации Тимура.
М [1] У [1]
Сегодня - 28 Марта 2024

Клуб. Блог. Биография. Аутотренинг. Бесплатное хранение файлов.

Тимур . 2011 » Сентябрь » 26 . На главную модуля . Категория в модуле: М

Методика тренировок мыслительной системы человека "Байтерек".

Методику тренировок мыслительной системы "Байтерек" можно называть любым иным названием, ее суть от этого не изменится.

Например, эту методику можно назвать методикой достижения (реализации) любых человеческих целей, в любом случае это лишь дело вкуса. Ее можно назвать методикой самообучения и самосовершенствования, суть не изменится, тренироваться только самостоятельно. Обучаться по методике Байтерек у учителя-тренера можно только на начальном этапе, а дальше все придется делать полностью самостоятельно.


1. Методика,
самообучение, методика, достижение, ТРЕНИРОВКА, обучение, цель, самосовершенствование, реализация, успех, байтерек.



« 1 2 ... 15 16 17
Приписка к заметке №33 - Тимур - 03 Октября 2011:
Как смотреться в зеркала?


Главным и единственным условием в этой части методики Байтерек является условие максимально активной жизненной позиции. Человек должен быть активным, он не должен сидеть и ждать, человек должен уметь различать периоды, когда нужно сидеть и ждать, а когда нужно зубами грызть землю, человек должен научиться различать время, когда нужно разбрасывать камни, и время, когда нужно собирать камни.
Человек должен выбирать для себя самые высокие цели, о которых он только способен помыслить.
Чем более высокую цель человек выберет для себя в качестве своей глобальной жизненной цели, чем более активно он будет к этой цели стремиться, тем более успешнее будет его продвижение по пути совершенствования.
Чем более близким к истине будет являться мировоззрение человека, тем более успешным будет процесс совершенствования, тем более успешным будет процесс достижения любых человеческих целей.

Человек в повседневной своей жизни постоянно должен анализировать свои цели, свое мировоззрение, свои знания и свой практический опыт, в этом смысл и цель человеческой жизни. Повседневная жизнь человека на Земле есть ни что иное, как инструмент для анализа выбранных глобальных целей, как инструмент для оценки своего текущего мировоззрения, инструмент, с помощью которого человек расширяет объем своих знаний и своего практического опыта.
Человек живет на Земле не ради того, чтобы быть счастливым и успешным, а ради того, чтобы в постоянном труде совершенствовать свои мыслительные способности. Именно мыслительные способности, а не какие-то иные, ибо у человека есть только один единственный инструмент его жизнедеятельности, это его собственная мыслительная система.

Эволюция жизни в космосе включает в себя как составную часть жизнь и эволюцию на таких планетах, как Земля. Человек живет и совершенствуется на таких планетах как наша Земля ради того, чтобы после достижения предопределенного уровня развития перебраться в более совершенные миры.

Я не буду специально описывать то, что я рекомендую делать в рамках методики Байтерек, в рамках "смотрения в зеркала", поскольку это очень объемное описание, в котором нет четких инструкций на каждый жизненный случай. Любому человеку, который пожелает тренироваться по методике Байтерек, придется читать все мои тексты подряд, которые мною написаны в книгах и на сайтах. Каждый сам для себя должен определить, в какие зеркала он будет смотреться, а в какие не станет. Я и мои книги, это лишь одно из многих зеркал, в которые может посмотреться любой желающий.
Кто захочет смотреться в мое зеркало, тот посмотрит путем прочтения моих книг, моих текстов на сайтах, путем личного общения со мною.

Каждый человек волен выбирать для себя только то, что считает для себя правильным и истинным.
Кто что выбирает, тот то и получает.


человек, байтерек, методика, тимур, жизнь, зеркало, мыслительный, октябрь, тренировка, земля


Продолжение описания методики тренировок мыслительной системы "Байтерек" на странице http://au.moy.su/blog/2011-10-03-3

Продолжение тренировок на другом сайте http://timyr.moy.su/load

Тимур продолжил описание тренировок по методике Байтерек на своем новом сайте http://timyr.moy.su , в данный момент делается описание анализа жизненных циклов человека. Кто желает, те зайдут.
Желаю удачи.
-
. Редактировать
33 - Тимур - 03 Октября 2011 08:58

[Материал]
Всего приписок к заметке: « 1 2 ... 15 16 17

Тимур, Казахстан, Семей © CMS Ucoz. Май, 2011 г. Бог, Байтерек, человек.
Практика и теория в процессах познания мироздания. Чистая наука, свободная от любых мировоззрений.
Бог, наука, Байтерек, Тимур, познание.
Яндекс.Метрика
RSS . Сегодня - Четверг 28 Марта 2024. CMS Ucoz