Практика познания

Интернет-книга "Записки о мироздании "Байтерек" Тимур, Семей, Казахстан. 1991-2011г.

Развитие и тренировка ума, интеллекта, мышления, сознания, логики, подсознания... № 2,
Тренировка и развитие внимания, - № 2, - № 3, - № 4,

Развернутое меню | О сайте и авторе | Модуль "Заметки" | Скачать Zip | Достижение целей | О науке № 2, № 3, № 4, | О Байтереке № 2 | Религия, Бог № 2 | Форум | Понятия, определения | Скачать аутотренинг |


CMS Ucoz
Общая информация [1]
Заметки, пояснения, сообщения Тимура.
В [1]
Определения, понятия на Букву В, в интерпретации Тимура.
М [1] У [1]
Сегодня - 16 Апреля 2024

Клуб. Блог. Биография. Аутотренинг. Бесплатное хранение файлов.

Тимур . 2011 » Сентябрь » 26 . На главную модуля . Категория в модуле: М

Методика тренировок мыслительной системы человека "Байтерек".

Методику тренировок мыслительной системы "Байтерек" можно называть любым иным названием, ее суть от этого не изменится.

Например, эту методику можно назвать методикой достижения (реализации) любых человеческих целей, в любом случае это лишь дело вкуса. Ее можно назвать методикой самообучения и самосовершенствования, суть не изменится, тренироваться только самостоятельно. Обучаться по методике Байтерек у учителя-тренера можно только на начальном этапе, а дальше все придется делать полностью самостоятельно.


1. Методика,
самообучение, методика, достижение, ТРЕНИРОВКА, обучение, цель, самосовершенствование, реализация, успех, байтерек.



« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »
Приписка к заметке №23 - Тимур - 29 Сентября 2011:
Упражнения с черной точкой и кончиком секундной стрелки.


Длительность выполнения упражнений не является целью этих упражнений. Длительность выполнения упражнения, это лишь дополнительный стимул, дополнительный элемент заинтересованности. Главное в данном упражнении чистота техники его исполнения.
Если вы научитесь правильно выполнять данные упражнения в течение 30-40 секунд, то все прекрасно, большей длительности в выполнении упражнения вам и не нужно. Для вас главное чистота техники исполнения.
Чистота техники исполнения данного упражнения, это то, о чем я рассказывал на предыдущих страницах.
Чистота техники исполнения данных упражнений заключается в том, что бы ваша мыслительная система во время упражнения ни на что бы не обращала никакого внимания, чтобы там не происходило внутри мыслительной системы, за ее пределами, вокруг вас.
Нельзя применять никакие дополнительные приемы для усиления внимательности, т.е. вообще ничего нельзя применять, просто вы смотрите на объект, ваша мыслительная система сосредоточена на бесцельном наблюдении за объектом. Нельзя ничем стимулировать (заинтересовывать) свою мыслительную систему или себя самого. Нельзя применять автопилот, нельзя допускать затуманивания мыслительной системы, нельзя допускать расползания внимания или зрительных осей.

Как только ваша мысль на долю мгновения переключится на что-то другое, так упражнение считается завершенным.
Как только ваша мысль на долю мгновения расползется по пространству вокруг наблюдаемого объекта, так упражнение считается завершенным.
Как только ваше зрение окажется расфокусированным, так упражнение считается законченным.
Как только ваша мыслительная система начнет входить в заторможенное состояние или в какое-либо иное состояние, так упражнение считается завершенным.
Как только мелькнет мгновенная мысль о том, что в этот раз у вас получается выполнить упражнение, так упражнение считается завершенным.

Требования к качеству выполнения упражнения очень жесткие.
Ни единого самого короткого мгновения ваша мыслительная система не должна быть отключена от процесса наблюдения за объектом.
Ни единого самого короткого мгновения ваша мыслительная система не должна быть в каком-то измененном состоянии, отличном от обычного живого состояния.
Любое изменение в перечисленных условиях выполнения приводит к завершению упражнения.


упражнение, система, мыслительный, тимур, аутотренинг, методика, байтерек, выполнение, считаться, тело

-
. Редактировать
23 - Тимур - 29 Сентября 2011 08:08

[Материал]
[Материал]
. Редактировать
Приписка к заметке №24 - Тимур - 29 Сентября 2011:
И снова об аутотренинге.


Итак вперемежку с упражнениями концентрации внимания на черной точке и кончике секундной стрелки вы должны выполнять упражнение простейшего аутотренинга. Поскольку мне не удалось найти готовый сеанс аутотренинга именно в том виде, в котором я рекомендую для использования во время тренировок по методике Байтерек, я дал вам ссылку для скачивания наиболее подходящего сеанса аутотренинга "Почувствуй себя" http://narod.ru/disk/26470980001/klimov.mp3.html , для начала данный сеанс вполне подойдет. С него я и рекомендую вам начинать ваши тренировки.

На первых порах вы должны просто научиться правильно выполнять данный сеанс аутотренинга, ничего более, никакой самодеятельности.
Ваша задача в аутотренинге лишь в одном, в том чтобы научиться расслаблять ваше физическое тело в максимально доступной для вас степени. Все!!! ничего более никаких примочек, никаких наворотов, никаких специальных установок и т.д. и т.п.
Простая максимальная релаксация вашего физического тела. Все!!! ничего более, ничего что вам кто-то будет там советовать, убеждая вас в том, что это вот самое вам как раз и нужно. НИЧЕГО ВАМ НЕ НУЖНО, вам нужно просто научиться расслаблять ваше физическое тело, поскольку любые напряжения в физическом теле напрямую влияют на состояние вашей мыслительной системы.

Желательно, после 1-2 недель тренировок с применением аутотренинга "Почувствуй себя", ссылку на который я вам дал выше, сделать для себя свой собственный вариант простейшего классического аутотренинга, предназначенного для простой релаксации вашего физического тела.


упражнение, система, мыслительный, тимур, аутотренинг, методика, байтерек, выполнение, считаться, тело

- 24 - Тимур - 29 Сентября 2011 10:49
Всего приписок к заметке: « 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 16 17 »

Тимур, Казахстан, Семей © CMS Ucoz. Май, 2011 г. Бог, Байтерек, человек.
Практика и теория в процессах познания мироздания. Чистая наука, свободная от любых мировоззрений.
Бог, наука, Байтерек, Тимур, познание.
Яндекс.Метрика
RSS . Сегодня - Вторник 16 Апреля 2024. CMS Ucoz