Здесь я веду речь только о тактических (краткосрочных) целях Елены и Лилит и только в рамках школы Байтерек. Эти цели я для них выбрал сам и буду к этим целям стремиться, надеюсь, что они обе эти цели примут как должное, как неизбежное, ибо я им не оставляю выбора, ибо другие их цели в рамках школы Байтерек меня не интересуют. Каждая из них вольна солгать мне и принять эти цели лишь на словах, дабы не напрягать со мною отношения, это их личное дело, я не намереваюсь чрезмерно глубоко копаться в их сознании, в их подсознании, я не собираюсь насильственными способами внедрять эти цели в их мыслительную систему. Мне все это совершенно ни к чему. - Тимур. 26 Мая 2011
Итак, в чем же заключаются краткосрочные (тактические) цели Елены и Лилит в рамках школы Байтерек.
Лилит. На сегодняшний день и на ближайшие 2-3 месяца у Лилит есть только одна цель – УДЕРЖАТЬСЯ В ШКОЛЕ БАЙТЕРЕК. Почему именно такая цель? Почему не обучение, не совершенствование, ни что-либо более продуктивное? Да потому что ее первым успехом как раз и будет умение удержаться в школе, выполняя все выдаваемые им задания. Это будет трудно. Насколько это будет трудно для Лилит, я еще с полной определенностью сказать не могу, но по факту выполнения первого задания мне представляется, что у Лилит будут трудности. Лилит придется научиться прежде всего самоорганизации, умению контролировать свои эмоции, а я буду делать все, чтобы у нее было бы предостаточно возможностей поучиться контролировать свои эмоции в любой ситуации, при любых обстоятельствах. Думаю, каждому понятно насколько важно для любого человека уметь контролировать свои эмоции. Данная тактическая цель Лилит на сегодняшний день является самой важной, самой главной целю в школе Байтерек.
Елена. У Елены несколько в равной степени важных тактических целей.
Тактическая цель Елены в школе Байтерек № 1 заключается в повторном проходе всего круга базовых тренировок. Этот проход нужен для закрепления и более глубокого осознания всего того, чему Елена научилась в первом круге обучения. Здесь Елене придется пройти весь тот путь, который предназначен для Лилит. Все тренировки в первую очередь будут ориентированы на Лилит, а не на Елену. Для Елены не является принципиальным, какие упражнения и задания выполнять, в какой последовательности, главное пройти через весь комплекс учебно-тренировочных заданий. Тактическая цель Елены в школе Байтерек № 2 заключается в наблюдении за мною, т.е. за учителем. Наблюдение и осмысление преподавательского опыта, навыком, знаний. Я не буду ей об этом рассказывать много или хоть как-то там этому обучать. Нет, этого я во втором круге обучения делать не буду, это для Елены еще рано. Но наблюдать, осмысливать, анализировать мои действия ей придется через нехочу, через немогу, поскольку это неизбежный процесс в ходе обучения. Тактическая цель Елены в школе Байтерек № 3. Эту цель мы с Еленой уже обсуждали, так что я могу сегодня говорить об этой цели с полной уверенностью. Елена будет одновременно обучаться сайтостроительству, поисковой оптимизации, копирайтингу, юзабилити и другим вещам, которые традиционно входят в обязанности любого веб-мастера, любого сотрудника рекламного интернет-сайта. Тактическая цель Елены в школе Байтерек № 4 заключается в более углубленном изучении методики достижения целей. В первом круге о методике достижения целей было больше разговоров, чем конкретного обучения. В первом круге Елена научилась лишь анализировать свои цели и частично их сортировать. На большее просто не хватило ни сил, ни времени, да и изучение этой методики в базовый первый круг никак невозможно засунуть. Во всяком случае, как я ни старался, а не сумел ничего из этого дать ученикам.
Вот так я вижу тактические цели Елены и Лилит в школе Байтерек на сегодняшний текущий день. Будет другой день, возможно с ним появятся новые цели.
- Тимур. 26 Мая 2011
--- Тактические цели Елены и Лилит в школе Байтерек.
Добавил: Тимур 26 Мая 2011, 09:47 | Просмотров: 1395 | Комментарии: 1